Цели и задачи

Проект  «Kardionews», объединяющий ежемесячную газету «Новости кардиологии» и интернет–портал www.kardionews.ru, ставит своей целью выполнение амбициозной задачи - объединение кардиологического сообщества и врачей смежных специальностей. 

Кардиология — быстро развивающая область медицины, что сопровождается частым появлением новых фундаментальных разработок, методов диагностики, лечения и профилактики. Это требует от врача постоянного повышения своих профессиональных знаний и навыков. Причем это относится не только к кардиологам, но и к врачам многих других специальностей, так как в их повседневной практике они независимо от своей специализации встречаются с кардиологическими больными. 

Основной целью предлагаемых нами информационных ресурсов как раз и является представление врачам разных специальностей современной информации о диагностике и лечении сочетанных заболеваний, когда одновременно имеются поражения коронарных, сонных и периферических артерий, а также заболевания других органов. А это, как показывают специальные исследования, встречается часто, создавая трудности в диагностике и лечении, поэтому очень важно взаимопонимание кардиологов, неврологов, кардиохирургов и других смежных специалистов, что позволит избежать диагностических ошибок и повысить эффективность лечения.

Надеемся, что проект «Kardionews», объединит сообщество врачей-кардиологов и врачей смежных специальностей и, благодаря нашим совместным усилиям станет полезным и нужным инструментом для каждого специалиста в его каждодневной практике. 

Главный редактор

Р.Г. Оганов, академик РАМН